Работа с родителями on-line

01.03.2019

Обновление системы дошкольного образования, процессы гуманизации и демократизации в нем обусловили необходимость активизации взаимодействия дошкольного учреждения с семьей.

Целью детского сада по организации взаимодействия с родителями является совместное воспитание и развитие дошкольников, вовлечение родителей в образовательный процесс дошкольного учреждения.

Задача детского сада – «Повернуться лицом» к семье, оказать ей педагогическую помощь, привлечь семью на свою сторону в плане единых подходов в воспитании ребенка.

Все это подразумевает постоянный информационный обмен , постоянное общение воспитателя с семьей.

Зачастую педагог сталкивается с ситуацией, когда родители отказываются посещать дополнительные мероприятия, такие как круглые столы, консультации, проводимые в группе, ссылаясь на занятость или невозможность взять с собой младших детей. Порой у педагога есть необходимость срочно донести информацию до родителей. При этом он предполагает, что у родителей могут возникнуть схожие вопросы по заданной теме и нецелесообразно решать проблему с каждым индивидуально.

В подобных ситуациях проблему можно решить, воспользовавшись современной доступной удобной бесплатной технологией ведения прямых трансляций онлайн в ютуб посредством приложения хэнгаутс.

буклет.docx (скачать)

Дата создания: 05.07.2019