Экскурсия в музей природы

18.12.2020

Наш город – Екатеринбург – богат музеями, выставками, театрами. Здесь часто проходят фестивали и другие мероприятия различного масштаба. Посещение выставок детьми дошкольного возраста - важный элемент формирования представлений о родном городе, родном крае.

В декабре дети нашей группы посетили одно из таких мест – музей природы Свердловской области. На экскурсии было несколько ребят - эта поездка стала для нас своеобразной разведкой, т.к. здесь мы оказались впервые и было неясно, как ребята отреагируют на экспонаты, на окружение, на необходимость находиться в средствах индивидуальной защиты. Выставка оказалась необычайно интересной для ребят, с огромным любопытством они переходили от одной витрины к другой, слушали экскурсовода, несмотря на то, что экскурсия не была адаптирована для малышей и многие слова им были незнакомы. Коллекция музея настолько обширна, что и взрослому человеку без соответствующего образования и кругозора невозможно охватить вниманием ее всю, что уж говорить о детях пяти-шести лет, и тем не менее, для малышей этот опыт чрезвычайно полезен – дети ощутили все многообразие природы нашего региона, увидели, насколько велико различие животных разных видов в размере, в цвете, в способах добывания пищи. Увидели животных, занесенных в красную книгу, узнали, что когда-то на нашей территории бродили мамонты и шерстистые носороги, и многое другое.

Всем нам – родителям, детям, педагогу, очень понравилось это путешествие. Мы узнали, что сотрудники музея подготовили программу, адаптированную для дошкольников, и очень надеемся, что в скором времени, как только эпидемиологическая обстановка в нашем городе нормализуется, мы сможем посетить эту программу нашей группой в полном составе.

Дата создания: 24.12.2020

Дата обновления: 24.12.2020