Мероприятия в рамках проекта

01.11.2020

20201224_165506.jpg

Недавно мы с ребятами и их родителями побывали в музее природы. Нам всем настолько понравилось это путешествие, что мы решили сделать стенгазету - показать тем, кому не удалось сходить в музей вместе с нами, насколько там интересно. Родители распечатали и принесли фотографии, а дети нарисовали и приклеили украшения. Нам очень понравилась наша коллективная работа, а те, кто в музее еще не побывал, планируют обязательно это сделать на новогодних каникулах.

1.jpg

В декабре дети нашей группы посетили одно из таких мест – музей природы Свердловской области. На экскурсии было несколько ребят - эта поездка стала для нас своеобразной разведкой, т.к. здесь мы оказались впервые и было неясно, как ребята отреагируют на экспонаты, на окружение, на необходимость находиться в средствах индивидуальной защиты. Выставка оказалась необычайно интересной для ребят

1.jpg

Ребята нашей группы уже знают, что млекопитающие – это животные, которые рождают детенышей, похожих на себя, выкармливают их вкусным, питательным молоком. Отсюда и название - млекопитающие. Звери разные. Многие покрыты густой теплой шерстью, другие - иголками, третьи - броней. Например, броненосцы. Животные обитают среди жарких песков, в холодных льдах, в джунглях, в наших лесах. Человек тоже относится к млекопитающим. На Урале таких животных очень много, с большинством из них ребята уже знакомы. На занятиях по математическому развитию дети учились складывать различных животных из геометрических фигур. На занятиях по лепке и рисованию учились изображать животных, используя различные техники и приемы.

1.jpg

Дети нашей группы с большим интересом изучали основные виды птиц Урала, особенности их поведения, питания, выведения потомства, внешнего вида. Ребята познакомились с некоторыми способами создания творческих образов птиц – из мягкого объемного конструктора, из пластилина, из конструктора «Кроха». Тренировали навык рисования птиц гуашью и карандашами. Хочу такой сайт

07.12.2020

Наши маленькие журналисты провели дома интервью и с помощью взрослых составили рейтинг «Самый-самый» среди уральских заповедников.

1.jpg

Растительный мир Урала и Свердловской области очень разнообразен. Ребята узнали, что растения бывают травянистые и древесные, а деревья - листопадные и хвойные. Узнали, что некоторые растения Урала, занесены в красную книгу. Дети рисовали деревья, используя разные техники, в том числе нетрадиционные, и материалы. Мы собрали веточки деревьев, растущих на территории нашего детского сада и изготовили панно, на котором расположены веточки, указано название дерева и есть изображение дерева в летнем виде. Дети даже не предполагали, что по веткам можно узнать дерево, что они настолько разные, что существуют книги – определители – с помощью которых можно узнать любое древесное растение России.

Screenshot_20201217-214507_Video Player.jpg

Дети нашей группы познакомились с картой Урала и узнали, где именно на Урале располагается Свердловская область и наш родной город Екатеринбург.