Развлечения, праздники

6c0270a5-dbb3-4dce-b486-9272e0ff53e9.jpg

В преддверии праздника "День защитника Отечества" в подготовительной группе №5 воспитателем Татьяной Вячеславовной совместно с учителем-логопедом Марией Юрьевной и инструктором по ФК Ириной Леонидовной прошла спортивно-логопедическая игра «Школа юного разведчика». Целью данного мероприятия было закрепление приобретенных знаний, умений и навыков по обучению грамоте с использованием подвижных игр. Ребята приняли присягу, успешно прошли все задания и получили дипломы «Юные разведчики».

e8336e91-2c7f-438c-9f64-71c1077cb770.jpg

Инструктором по ФК Ириной Леонидовной и музыкальным руководителем Натальей Петровной был проведен смотр - конкурс песни и строя, посвященный Дню Защитника Отечества среди подготовительных групп. На конкурс был приглашен почетный гость. Каждая команда (группа) имела своего командира, который представлял свою команду, также ребята подготовили песню и соревновались в военно-патриотических эстафетах. Согласно оценки жюри - 1 место присвоено команде отряда "Танкисты" (группа № 10), 2 место - команде отряда "Моряки" (группа №5) и 3 место - команде отряда "Пограничники" (группа №7).Благодарим всем участников и педагогов, подготовивших ребят.

b44ebbf3-fc8a-4c16-869d-ed860f5f202e.jpg

Воспитание патриотизма следует начинать с дошкольного возраста, разучивая песни и стихи о Родине и ее героях, проводя различные спортивные мероприятия. Сегодня мы решили закрепить знания детей о Родине и ее защитниках, проведя совместное спортивное мероприятие воспитанников средней группы №3 и пап наших воспитанников, которые любезно согласились поучаствовать в этом мероприятии. А организаторами данного мероприятия стали воспитатель группы №3 Елена Николаевна и инструктор по ФК Ирина Леонидовна. Данное мероприятие подарило положительные эмоции и детям и папам, которые оказались пусть не на долго, но в чудесном детстве, поиграв в спортивные игры и услышав теплые слова от своих детей. А дети в свою очередь были безумно благодарны своим папам за то, что они отложили свои взрослые дела и оказались рядом с ними.Хочу такой сайт

WhatsApp Image 2023-10-31 at 13.01.50.jpeg

В нашем дошкольном учреждении были проведены развлечения по правилам дорожного движения. В развлечении участвовали группы всех возрастов. Для младших и средних групп было проведено развлечение "Как ребята учили Мишку правилам дорожного движения", а для старших и подготовительных групп "Путешествие в страну дорожных знаков" Цель: ознакомление дошкольников с правилами дорожного движения. Задачи: учить детей различать знаки; развивать память, внимание, мышление; воспитывать дружелюбное отношение друг к другу.

IMG-20211023-WA0003.jpg

В октябре в нашем детском саду были проведены спортивные развлечения по правилам дорожного движения «Наш друг - светофор» в младших и средних группах и «Азбука безопасности» в старших и подготовительных группах. Цель развлечения: создание условий для формирования навыков безопасного поведения на улицах города. Задачи: закрепить знания детей о правилах и знаках дорожного движения; упражнять детей в выполнении основных движений; развивать силу, ловкость, скорость движений.